primaria

proyecto-secundaria

Nivel Secundario

Mesas Febrero y Marzo 2017

 

LUNES 20 FEBRERO

7:40 INTR. A LA QUIMICA 5ºA-5ºB                KEES//CASTAÑON

7:40 HISTORIA 4ºA-4ºB                                    MITRI//DOMINGUEZ

10:00 GEOGRAFIA 3ºA-3ºB                               MONTENEGRO// PEREZ

7:40 GEOGRAFIA  2ºB                                        AIMETTA// PEREZ//MONTENEGRO

10:00 GEOGRAFIA 4ºA-4ºB                              PEREZ//MONTENEGRO

10:00 GEOGRAFIA -5ºA -5ºB-6ºA                   MONTENEGRO//PEREZ

10:00 PRACT. DE LENGUAJE 1ºA-1ºB            DEL POTRO//ESTRELLA//GILLET

 

SUPLENTE S              7:40   BERARDI                                    10:00  DOMINGUEZ

 

MARTES 21 FEBRERO

7:40 SALUD Y ADOLESCENCIA 4ºA                                          LASSO//DE PABLO

7:40 S.I.C. 4ºB                                                                               ALMUIÑA//SABA

7:40 ECONOMIA POLITICA 6ºB                                                 SABA//ALMUIÑA

7:40 INGLES 3ºA-3ºB                                                                   DE PABLO//FERMANI

7:40 PRACTICA DE LENGUAJE 2ºA-2ºB                                    BOLDRINI//BARDI

10:00 PRACTCA DE LENGUAJE3ºA-3ºB                                    ANDRE//BOLDRINI

10:00 ELEMENTOS DE MICRO Y MACROECONOMIA 5º       SABA// ALMUIÑA

10:00 TEORIA DE LAS ORGANIZACIONES 4ºB                         ALMUIÑA//  SABA

10:00 ECONOMIA  POLITICA 5ºA                                               SABA//ALMUIÑA

 

SUPLENTE S              7:40   RODRIGUEZ G.                                    10:00  FLORES P.

 

MIERCOLES 22 FEBRERO

7:40 CONSTR. DE   DE CIUDADANIA 3ºA-3ºB-       GARIMANNO//GONZALEZ

7:40 FILOSOFIA 6ºB                                              ARIAS//GONZALEZ

7:40 TRABAJO Y CIUDADANIA  -6ºB                   MITRI//GONZALEZ

7:40 DERECHO 5º B                                              GARIMANO//ARIAS M.

7:40 LITERATURA 4ºA-5ºA-6ºA                          GANDUGLIA//ANDRE

7:40 CIENCIAS SOCIALES 1ºA-1ºB-1ºC              MITRI//GARIMANNO

7:40 CONSTR. DE CIUDADANIA 2ºA-2ºB          ARANCIBIA//GARIMANNO

10:00 POLITICA Y CIUDADNIA 5ºA-5ºB             MOSIEWICKI//DOMINGUEZ

10:00 BIOLOGIA 4ºA-4ºB                                     MORON//NEZNAJKO

10:00 BIOLOGIA 2ºB                                              NEZNAJKO//MORON

10:00 BIOLOGIA 3ºA                                               MORON//NEZNAJKO

 

SUPLENTE             7:40 SABA                               10:00  KEES

 

JUEVES 23 FEBRERO

7:40 PRACT. DE LENGUAJE  1ºC                        GILLET// DIAZ

7:40 GESTION ORGANIZACIONAL   5ºB           DIAZ//SABA

7:40 PROYECTO  ORGANIZACIONAL   6ºB      SABA// DIAZ

10:00 SOCIOLOGIA 5ºA                                      ARIAS//ALMUIÑA

10:00 S.I.C.  5ºB                                                   ALMUIÑA//ARIAS

10:00 PSICOLOGIA 4ºA                                        ARIAS M.//ALMUIÑA

10:00 PROY. INVEST. CS. SOCIALES 6ºA           ARIAS M. // ALMUIÑA

 

SUPLENTE             7:40 BERARDI                       10:00  CUELLO

 

VIERNES 24 FEBRERO

7:40 HISTORIA 5ºA-5ºB-6ºA                              DOMINGUEZ// ARANCIBIA

7:40 HISTORIA PREVIA 3ºB Y 5ºB                     DOMINGUEZ//ARANCIBIA

7:40 ED. FISICA  todos los cursos                      depto. ED FISICA

10:00 LITERATURA -5ºB-6ºB                               ANDRE//TONON

10:00 T.CULT GRAL. 3º B                                      MOSIEWICKI//TONON

10:00 T.INTEGR. LAT. 4º A                                    MOSIEWICKI//TONON

10:00 T.SIST. INTERNAC. 4º A                              MOSIEWICKI//TONON..

10:00 T.SIST. INTERNAC. 6º A                             MOSIEWICKI//TONON

10:00 T. INTEGRACION LAT. 4º A                       TONON //MOSIEWICKI

 

SUPLENTE             7:40  VILLARRUEL                 10:00  BANFI

 

MIERCOLES 1º DE MARZO

 

7:40  MATEMATICA PREVIA 1º-2º Y3º               RUIZ//SCOCCIMARRO

7:40  MATEMATICA PREVIA 4ºY 5º                    CASELLA// AGÜERO.

7:40  MATEMATICA COMPLETA CARRERA 6º      CASELLA//SCOCCIMARRO

 

SUPLENTE S              7:40 MERLO

 

JUEVES 2 MARZO

7:40 HISTORIA2ºA-2ºB-                                 DOMINGUEZ//OBREGON

7.40 HISTORIA3ºA-3ºB-                                 DOMINGUEZ//OBREGON

10:00 INGLES 2ºB                                         DE PABLO//SCHWAB

10:00 INGLES 4ºA                                         DE PABLO//SCHWAB

10:00 INGLES 1ºA-1ºB 1ºC                          DE PABLO//FERMANI

 

SUPLENTE S              7:40  SCARAMUZZINO                                     10:00 ZAMUNER

 

VIERNES 3 MARZO

 

7:40 MATEMATICA 1º-2º y 3º(A-B-C)          CASELLA//SCOCCIMARRO// AGÜERO// RUIZ

7:40 MATEMATICA  4º-5ºY 6º (A-B)             SCOCCIMARRO/AGÜERO// CASELLA //

 

SUPLENTES              7:40 RODRIGUEZ G.

 

LUNES 6 MARZO

7:40 CS. NATURALES 1ºA //1ºB//1ºC              PENNISI// NEZNAJKO

7:40 BIOLOGIA 3ºB                                              PENNISI// NEZNAJKO

7:40 NTICX 4ºA-4ºB                                            MORICHETTI//ZAMUNER

7:40 T. INFORMATICA 1ºA-2ºB -3ºA-3ºB        ZAMUNER// MORICHETTI

10:00 INTR. A LA FISICA 4ºA-4ºB                     CASTAÑON//GONZALEZ H.

10:00 FISICOQUIMICA 3ºA-3ºB                       CASTAÑON// GONZALEZ H.

10:00 FISICOQUIMICA  2ºB                              GONZALEZ H.//CASTAÑON

 

 

SUPLENTE S              7:40  ARIAS FERNANDO                                    10:00  ARIAS FERNANDO