Mesas de Examen Febrero 2020

Mesas de Examen Febrero 2020

17/12/2019 Comentarios desactivados en Mesas de Examen Febrero 2020 By Comunicación ICT

Compartimos las Mesas de Examen de Febrero 2020, organizadas por fecha, curso y materia. Aquellos alumnos que deseen hacer consultas con sus profesores, podrán acercarse al colegio del 11 al 14 de febrero, en los mismos horarios de la cursada del ciclo lectivo 2019.

Para descargar las fechas de diciembre, hacer click aquí.

Muchas gracias.

 COMISION EVALUADORA  FEBRERO 2020
LUNES 17 FEBRERO   
CURSOS HORA MATERIA COMPOSICIÓN DE LA MESA
1ro. A – B 07:40 MATEMÁTICA   RUIZ// PENNISI //DEPTO. MATEMATICA
2º A- B- C 07:40  INGLES   DE PABLO// SCHWAB//PRIOR// DEPTO. INGLES
2º  B 10:00 CONSTR. DE LA CIUDADANIA GARIMANNO//GONZALEZ Ma
3º A-B-C 07:40  INGLES   DE PABLO// PRIOR//FERMANI/ / DEPTO. INGLES
3º A -B – C 10:00 BIOLOGÍA MORON//PENNISI
4º  A – B 07:40 MATEMÁTICA IRIGOIN// DEPTO. MATEMATICA
4º A – B 10:00 NTICX MORICHETTI//ZAMUNER
5º A – B 07:40  INGLES    SCHWAB//FERMANI// DEPTO INGLES
5º A 10:00 SOCIOLOGIA  ARIAS M.// GARIMANNO
5º B 10:00 DERECHO GARIMANO // ARIAS M.
6º  A – B 10:00 FILOSOFIA GONZALEZ, M.//ARIAS M.
6º A – B 07:40 ARTE   ARIAS, F. //SCOCCIMARRO
SUPLENTES: 7:40 ANDRE  / 10:00  BERARDI
MARTES 18 FEBRERO 
1º A 6º 07:40 EDUCACIÓN FISICA DEPARTAMENTO ED. FISICA
1º A – B 10:00 PRÁCTICAS DEL LENGUAJE ESTRELLA//G. ALMEIDA
2º A – B – C 07:40 PRÁCTICA DE LENGUAJE BOLDRINI // DE ROOVERS
2º A – B- C 10:00 GEOGRAFIA ORDOQUI// BARRIONUEVO
3º A – B – C 07:40 PRÁCTCA DE LENGUAJE ANDRE // BOLDRINI// DE ROOVERS
4º A – B 07:40 HISTORIA TONON //MITRI
5º B 07:40 S.I.C. II ALMUIÑA//
6º A 07:40 LITERATURA GANDUGLIA // DE ROOVERS
SUPLENTES: 7:40 RODRIGUEZ G. / 10:00  FERMANI
MIERCOLES 19 FEBRERO 
CURSOS HORA MATERIA COMPOSICIÓN DE LA MESA
1º A-B 07:40 INGLES DE PABLO// FERMANI //   DEPTO. INGLES
1º A-B 10:00 TALLER INFORMATICA ZAMUNER//MITRI
2º A – B – C 07:40 FISICOQUÍMICA CASTAÑON//GARCIA Ayelen//
2º A-B – C 10:00 TALLER INFORMATICA ZAMUNER//MITRI
3º A  –  B -C 07:40 MATEMÁTICA  CASELLA //SCOCCIMARRO//RUIZ//DEPTO. MATEM
3º A – B – C 10:00 TALLER INFORMATICA ZAMUNER//MITRI
4º A – B 07:40 INGLES DE PABLO// SCHWAB  // DEPTO. INGLES
4º A – B 10:00 SALUD Y ADOLESCENCIA CALIGURI// MITRI
5º A – B 07:40 MATEMÁTICA  AGÜERO// IRIGOIN// DEPTO. MATEMATICA
6º A – B 07:40 INGLES  SCHWAB//FERMANI // DEPTO. INGLES
6º A – B 10:00 TRABAJO Y CIUDADANIA MITRI//CALIGURI
SUPLENTES: 7:40 VILLARRUEL / 10:00   GARCIA ALMEIDA
JUEVES 20 FEBRERO 
CURSOS HORA MATERIA COMPOSICIÓN DE LA MESA
1º A – B 10:00 EDUCACIÓN ARTÍSTICA ARIAS F.//SALUZZI
2º A – B – C 07:40 HISTORIA ARANCIBIA//TONON
2º A – B – C 10:00 EDUCACIÓN ARTISTICA ARIAS F.//SALUZZI
3º A – B – C 07:40 HISTORIA OBREGON// TONON
4º A – B 07:40 INTRODUCCIÓN A LA FÍSICA CASTAÑON//AGÜERO
4º A 10:00 PSICOLOGIA LOPEZ ETCHEVES//MOSIEWICKI
5º  A 07:40 COMUNIC., CULTURA Y SOCIEDAD ARIAS F.//SALUZZI
5º  A – B 10:00 POLÍTICA Y CIUDADANÍA GARIMANNO//LOPEZ ETCHEVES
6º A 10:00 PROY. INVEST. CS. SOCIALES  MOSIEWICKI// LOPEZ ETCHEVES
SUPLENTES: 7:40 BERARDI / 10:00 CALIGURI
VIERNES 21 FEBRERO 
CURSOS HORA MATERIA COMPOSICIÓN DE LA MESA
1º A-1ºB 07:40 CONSTR. DE   DE CIUDADANIA GONZALEZ M.//GARIMANNO
2º A-B – C 07:40 MATEMÁTICA AGÜERO// CASELLA //DEPTO. MATEMATICA
3º A 10:00 BIOLOGÍA MORON//
3º A  –  B – C 07:40 CONSTR.  DE   DE CIUDADANIA GARIMANNO//GONZALEZ
4º A – B 10:00 TALLER INTERACCION SOCIAL LOPEZ ETCHEVEZ
5º A -B 07:40 INTR. A LA QUÍMICA KEES // CASTAÑON
5º A – B 10:00 TALLER INTERACCION SOCIAL LOPEZ ETCHEVEZ
6º  A – B 07:40 MATEMÁTICA SCOCCIMARRO// DEPTO. MATEMATICA
6º A – B 10:00 TALLER INTERACCION SOCIAL LOPEZ ETCHEVEZ
SUPLENTES: 7:40 / 10:00 LABORDA
LUNES 24 FEBRERO 2020 FERIADO CARNAVAL
MARTES 25 FEBRERO 2020 FERIADO CARNAVAL
MIERCOLES 26 FEBRERO 
CURSOS HORA MATERIA COMPOSICIÓN DE LA MESA
1º A – B 07:40 CIENCIAS SOCIALES MOSIEWICKI//TONON
2º A  – C 07:40 CONSTR. DE LA CIUDADANIA ARANCIBIA//GONZALEZ Marita
2º C 10:00 BIOLOGIA MORON //
3º A – B -C 07:40 FISICOQUÍMICA CASTAÑON // GARCIA Ayelen  //AGÜERO
4º A – B 10:00 BIOLOGÍA MORON//
4º B 07:40 TEORIA DE LAS ORGANIZACIONES ALMUIÑA//  SABA
5º A 07:40 ECONOMIA  POLITICA SABA// ALMUIÑA
5º B 07:40 ELEM. DE MICRO Y MACROECONOMIA SABA// ALMUIÑA
6º B 07:40 ECONOMIA  POLITICA SABA// ALMUIÑA
6º A – B 10:00 TALLER INTERACCION SOCIAL BROWN//GANDUGLIA
SUPLENTEs: 7:40 SCHWAB / 10:00  GONZALEZ MARIELA
JUEVES 27 FEBRERO 
CURSOS HORA MATERIA COMPOSICIÓN DE LA MESA
1º A – B 07:40 CIENCIAS NATURALES PENNISI//BARBOSA
2º A – B 07:40 BIOLOGIA PENNISI//BARBOSA
4º B 10:00 S.I.C. I ALMUIÑA//SABA
5º A – B 07:40 HISTORIA  MOSIEWICKI // ARANCIBIA
5º B 10:00 GESTION ORGANIZACIONAL SABA // ALMUIÑA
6º A 07:40 HISTORIA ARANCIBIA//MOSIEWICKI
6º B 10:00 PROYECTO  ORGANIZACIONAL SABA // ALMUIÑA
SUPLENTE: 7:40 / 10:00 BOLDRINI
VIERNES 28 FEBRERO 
CURSOS HORA MATERIA COMPOSICIÓN DE LA MESA
1º A – B – C 07:40 TALLER TEATRO  PAZOS//CUELLO
2º  A- B – C 07:40 TALLER ORATORIA CUELLO // PAZOS
3º A  – B – C 07:40 GEOGRAFIA ORDOQUI//  LABORDA
3º A – B – C 10:00 EDUCACIÓN ARTÍSTICA CUELLO // PAZOS
4º A 07:40 LITERATURA GANDUGLIA // DE ROOVERS
4º A – B 10:00 GEOGRAFÍA LABORDA// ORDOQUI
4º B 07:40 LITERATURA DE ROOVERS // ANDRE
5º A- B 07:40 LITERATURA DE ROOVERS // ANDRE
5º A -B 10:00 GEOGRAFÍA ORDOQUI // LABORDA
6º A 10:00 GEOGRAFÍA ORDOQUI // LABORDA
6º B 07:40 LITERATURA  ANDRE //DE ROOVERS
SUPLENTE: 7:40 / 10:00 BARBOSA
LUNES 2 MARZO (SOLO TALLERES)
1º A-B 07:40 TALLER GEOGRAFIA BARRIONUEVO
3º A – B – C 07:40 TALLER  CULTURA GENERAL ORDOQUI//TONON
4º A 07:40 TALLER  SIST.  INTERNAC. ORDOQUI//TONON
4º B 07:40 TALLER  GEOGRAFIA ECONOMICA TONON//MOSIEWICKI
5º A 07:40 TALLER  SIST.  INTERNAC. MOSIEWICKI//TONON
5º B 07:40 TALLER  GEOGRAFIA ECONOMICA TONON //MOSIEWICKI
6º B 07:40 TALLER  GEOGRAFIA ECONOMICA MOSIEWICKI//TONON
(INCLUYE PREVIAS Y COMPLETA CARRERA) PREVIAS  SE  RINDEN  JUNTO CON  LAS  REGULARES
Comments are closed