Mesas de Examen Febrero 2020

Mesas de Examen Febrero 2020

17/12/2019 Comentarios desactivados en Mesas de Examen Febrero 2020 Por Comunicación ICT

Compartimos las Mesas de Examen de Febrero 2020, organizadas por fecha, curso y materia. Aquellos alumnos que deseen hacer consultas con sus profesores, podrán acercarse al colegio del 11 al 14 de febrero, en los mismos horarios de la cursada del ciclo lectivo 2019.

Para descargar las fechas de diciembre, hacer click aquí.

Muchas gracias.

 COMISION EVALUADORA  FEBRERO 2020
LUNES 17 FEBRERO   
CURSOSHORAMATERIACOMPOSICIÓN DE LA MESA
1ro. A – B07:40MATEMÁTICA  RUIZ// PENNISI //DEPTO. MATEMATICA
2º A- B- C07:40 INGLES  DE PABLO// SCHWAB//PRIOR// DEPTO. INGLES
2º  B10:00CONSTR. DE LA CIUDADANIAGARIMANNO//GONZALEZ Ma
3º A-B-C07:40 INGLES  DE PABLO// PRIOR//FERMANI/ / DEPTO. INGLES
3º A -B – C10:00BIOLOGÍAMORON//PENNISI
4º  A – B07:40MATEMÁTICAIRIGOIN// DEPTO. MATEMATICA
4º A – B10:00NTICXMORICHETTI//ZAMUNER
5º A – B07:40 INGLES   SCHWAB//FERMANI// DEPTO INGLES
5º A10:00SOCIOLOGIA ARIAS M.// GARIMANNO
5º B10:00DERECHOGARIMANO // ARIAS M.
6º  A – B10:00FILOSOFIAGONZALEZ, M.//ARIAS M.
6º A – B07:40ARTE  ARIAS, F. //SCOCCIMARRO
SUPLENTES: 7:40 ANDRE  / 10:00  BERARDI
MARTES 18 FEBRERO 
1º A 6º07:40EDUCACIÓN FISICADEPARTAMENTO ED. FISICA
1º A – B10:00PRÁCTICAS DEL LENGUAJEESTRELLA//G. ALMEIDA
2º A – B – C07:40PRÁCTICA DE LENGUAJEBOLDRINI // DE ROOVERS
2º A – B- C10:00GEOGRAFIAORDOQUI// BARRIONUEVO
3º A – B – C07:40PRÁCTCA DE LENGUAJEANDRE // BOLDRINI// DE ROOVERS
4º A – B07:40HISTORIATONON //MITRI
5º B07:40S.I.C. IIALMUIÑA//
6º A07:40LITERATURAGANDUGLIA // DE ROOVERS
SUPLENTES: 7:40 RODRIGUEZ G. / 10:00  FERMANI
MIERCOLES 19 FEBRERO 
CURSOSHORAMATERIACOMPOSICIÓN DE LA MESA
1º A-B07:40INGLESDE PABLO// FERMANI //   DEPTO. INGLES
1º A-B10:00TALLER INFORMATICAZAMUNER//MITRI
2º A – B – C07:40FISICOQUÍMICACASTAÑON//GARCIA Ayelen//
2º A-B – C10:00TALLER INFORMATICAZAMUNER//MITRI
3º A  –  B -C07:40MATEMÁTICA CASELLA //SCOCCIMARRO//RUIZ//DEPTO. MATEM
3º A – B – C10:00TALLER INFORMATICAZAMUNER//MITRI
4º A – B07:40INGLESDE PABLO// SCHWAB  // DEPTO. INGLES
4º A – B10:00SALUD Y ADOLESCENCIACALIGURI// MITRI
5º A – B07:40MATEMÁTICA AGÜERO// IRIGOIN// DEPTO. MATEMATICA
6º A – B07:40INGLES SCHWAB//FERMANI // DEPTO. INGLES
6º A – B10:00TRABAJO Y CIUDADANIAMITRI//CALIGURI
SUPLENTES: 7:40 VILLARRUEL / 10:00   GARCIA ALMEIDA
JUEVES 20 FEBRERO 
CURSOSHORAMATERIACOMPOSICIÓN DE LA MESA
1º A – B10:00EDUCACIÓN ARTÍSTICAARIAS F.//SALUZZI
2º A – B – C07:40HISTORIAARANCIBIA//TONON
2º A – B – C10:00EDUCACIÓN ARTISTICAARIAS F.//SALUZZI
3º A – B – C07:40HISTORIAOBREGON// TONON
4º A – B07:40INTRODUCCIÓN A LA FÍSICACASTAÑON//AGÜERO
4º A10:00PSICOLOGIALOPEZ ETCHEVES//MOSIEWICKI
5º  A07:40COMUNIC., CULTURA Y SOCIEDADARIAS F.//SALUZZI
5º  A – B10:00POLÍTICA Y CIUDADANÍAGARIMANNO//LOPEZ ETCHEVES
6º A10:00PROY. INVEST. CS. SOCIALES MOSIEWICKI// LOPEZ ETCHEVES
SUPLENTES: 7:40 BERARDI / 10:00 CALIGURI
VIERNES 21 FEBRERO 
CURSOSHORAMATERIACOMPOSICIÓN DE LA MESA
1º A-1ºB07:40CONSTR. DE   DE CIUDADANIAGONZALEZ M.//GARIMANNO
2º A-B – C07:40MATEMÁTICAAGÜERO// CASELLA //DEPTO. MATEMATICA
3º A10:00BIOLOGÍAMORON//
3º A  –  B – C07:40CONSTR.  DE   DE CIUDADANIAGARIMANNO//GONZALEZ
4º A – B10:00TALLER INTERACCION SOCIALLOPEZ ETCHEVEZ
5º A -B07:40INTR. A LA QUÍMICAKEES // CASTAÑON
5º A – B10:00TALLER INTERACCION SOCIALLOPEZ ETCHEVEZ
6º  A – B07:40MATEMÁTICASCOCCIMARRO// DEPTO. MATEMATICA
6º A – B10:00TALLER INTERACCION SOCIALLOPEZ ETCHEVEZ
SUPLENTES: 7:40 / 10:00 LABORDA
LUNES 24 FEBRERO 2020 FERIADO CARNAVAL
MARTES 25 FEBRERO 2020 FERIADO CARNAVAL
MIERCOLES 26 FEBRERO 
CURSOSHORAMATERIACOMPOSICIÓN DE LA MESA
1º A – B07:40CIENCIAS SOCIALESMOSIEWICKI//TONON
2º A  – C07:40CONSTR. DE LA CIUDADANIAARANCIBIA//GONZALEZ Marita
2º C10:00BIOLOGIAMORON //
3º A – B -C07:40FISICOQUÍMICACASTAÑON // GARCIA Ayelen  //AGÜERO
4º A – B10:00BIOLOGÍAMORON//
4º B07:40TEORIA DE LAS ORGANIZACIONESALMUIÑA//  SABA
5º A07:40ECONOMIA  POLITICASABA// ALMUIÑA
5º B07:40ELEM. DE MICRO Y MACROECONOMIASABA// ALMUIÑA
6º B07:40ECONOMIA  POLITICASABA// ALMUIÑA
6º A – B10:00TALLER INTERACCION SOCIALBROWN//GANDUGLIA
SUPLENTEs: 7:40 SCHWAB / 10:00  GONZALEZ MARIELA
JUEVES 27 FEBRERO 
CURSOSHORAMATERIACOMPOSICIÓN DE LA MESA
1º A – B07:40CIENCIAS NATURALESPENNISI//BARBOSA
2º A – B07:40BIOLOGIAPENNISI//BARBOSA
4º B10:00S.I.C. IALMUIÑA//SABA
5º A – B07:40HISTORIA MOSIEWICKI // ARANCIBIA
5º B10:00GESTION ORGANIZACIONALSABA // ALMUIÑA
6º A07:40HISTORIAARANCIBIA//MOSIEWICKI
6º B10:00PROYECTO  ORGANIZACIONALSABA // ALMUIÑA
SUPLENTE: 7:40 / 10:00 BOLDRINI
VIERNES 28 FEBRERO 
CURSOSHORAMATERIACOMPOSICIÓN DE LA MESA
1º A – B – C07:40TALLER TEATRO PAZOS//CUELLO
2º  A- B – C07:40TALLER ORATORIACUELLO // PAZOS
3º A  – B – C07:40GEOGRAFIAORDOQUI//  LABORDA
3º A – B – C10:00EDUCACIÓN ARTÍSTICACUELLO // PAZOS
4º A07:40LITERATURAGANDUGLIA // DE ROOVERS
4º A – B10:00GEOGRAFÍALABORDA// ORDOQUI
4º B07:40LITERATURADE ROOVERS // ANDRE
5º A- B07:40LITERATURADE ROOVERS // ANDRE
5º A -B10:00GEOGRAFÍAORDOQUI // LABORDA
6º A10:00GEOGRAFÍAORDOQUI // LABORDA
6º B07:40LITERATURA ANDRE //DE ROOVERS
SUPLENTE: 7:40 / 10:00 BARBOSA
LUNES 2 MARZO (SOLO TALLERES)
1º A-B07:40TALLER GEOGRAFIABARRIONUEVO
3º A – B – C07:40TALLER  CULTURA GENERALORDOQUI//TONON
4º A07:40TALLER  SIST.  INTERNAC.ORDOQUI//TONON
4º B07:40TALLER  GEOGRAFIA ECONOMICATONON//MOSIEWICKI
5º A07:40TALLER  SIST.  INTERNAC.MOSIEWICKI//TONON
5º B07:40TALLER  GEOGRAFIA ECONOMICATONON //MOSIEWICKI
6º B07:40TALLER  GEOGRAFIA ECONOMICAMOSIEWICKI//TONON
(INCLUYE PREVIAS Y COMPLETA CARRERA) PREVIAS  SE  RINDEN  JUNTO CON  LAS  REGULARES
Los comentarios están cerrados