Mesas de Diciembre 2018

Compartimos las Mesas de Examen Diciembre 2018, organizadas por fecha, curso y materia. Para descargarlas, hacer click aquí.

Por cualquier consulta deberán comunicarse con el Secretario de Nivel Secundario. Muchas gracias.

 MESAS DICIEMBRE 2018  
    LUNES 10 DICIEMBRE 2018  
CURSOS HORA MATERIA COMPOSICIÓN DE LA MESA  
1ro. A - B - C 07:40 MATEMÁTICA    RUIZ// AGÜERO  // PENNISI //DEPTO. MATEMATICA  
2º A- B- C 07:40  INGLES      DE PABLO// SCHWAB//PRIOR// DEPTO. INGLES                                                              
3º A-B-C 07:40  INGLES      DE PABLO// PRIOR//FERMANI/ / DEPTO. INGLES                                                                 
4º  A - B 07:40 MATEMÁTICA  IRIGOIN// DEPTO. MATEMATICA  
5º A - B 07:40  INGLES       SCHWAB//FERMANI// DEPTO INGLES                                                                 
6º  A - B 07:40 FILOSOFIA  GONZALEZ, M.//ARIAS M.  
6º A - B 11:00 ARTE    ARIAS, F. //SCOCCIMARRO  
         
    SUPLENTES              7:40 PAYETTA    
         
    MARTES 11 DICIEMBRE 2018  
CURSOS HORA MATERIA COMPOSICIÓN DE LA MESA  
1º A-1ºB - C 07:40 CONSTR. DE   DE CIUDADANIA  GONZALEZ M.//GARIMANNO  
1º A-B - C 10:00 TALLER INFORMATICA  ZAMUNER//GARIMANNO  
2º A-B - C 07:40 MATEMÁTICA  AGÜERO// CASELLA //DEPTO. MATEMATICA  
2º A-B - C 10:00 TALLER INFORMATICA  ZAMUNER//GARIMANNO  
3º A 07:40 BIOLOGÍA                                                          MORON// ZAMUNER  
3º A  -  B - C 10:00 CONSTR.  DE   DE CIUDADANIA  GARIMANNO//GONZALEZ M.  
4º A - B 07:40 NTICX  MORICHETTI//ZAMUNER  
4º A - B 10:00 BIOLOGÍA  MORON//GARIMANNO  
5º A -B 07:40 INTR. A LA QUÍMICA  KEES // CASTAÑON  
6º  A - B 07:40 MATEMÁTICA  SCOCCIMARRO// DEPTO. MATEMATICA  
         
         
    SUPLENTES:  7:40 RODRIGUEZ G.   / 10:00    CUELLO     

   
         
    MIERCOLES 12 DICIEMBRE  2018  
CURSOS HORA MATERIA COMPOSICIÓN DE LA MESA  
1º A-B - C 07:40 INGLES DE PABLO// RODRIGUEZ//FERMANI                                                                
2º A - B - C 10:00 FISICOQUÍMICA                   CASTAÑON//MORENO ROZA  
3º A  -  B -C 07:40 MATEMÁTICA   CASELLA //SCOCCIMARRO//RUIZ//DEPTO. MATEM  
3º A - B - C 10:00 TALLER INFORMATICA                ZAMUNER//LASSO  
4º A - B 07:40 INGLES DE PABLO// SCHWAB  // DEPTO. INGLES                                                             
4º A - B 10:00 SALUD Y ADOLESCENCIA LASSO//CASTAÑON  
5º A - B 07:40 MATEMÁTICA   AGÜERO// IRIGOIN// DEPTO. MATEMATICA  
6º A - B 07:40 INGLES  SCHWAB//FERMANI // DEPTO. INGLES                                                               
6º A - B 10:00 TRABAJO Y CIUDADANIA         MITRI//ZAMUNER  
         
    SUPLENTES:  7:40 VILLARRUEL  / 10:00   MORON     
         
    JUEVES 13 DICIEMBRE  2018  
         
CURSOS HORA MATERIA COMPOSICIÓN DE LA MESA  
1º A - B - C  10:00 EDUCACIÓN ARTÍSTICA              MERLO//ARIAS F.//SALUZZI  
2º A - B 07:40 HISTORIA                                       DOMINGUEZ//OBREGON  
2º A - B - C 10:00 EDUCACIÓN ARTISTICA              MERLO//ARIAS F.//SALUZZI  
3º A - B - C 07:40 HISTORIA                                       DOMINGUEZ//OBREGON  
4º A - B 07:40 INTRODUCCIÓN A LA FÍSICA                        CASTAÑON//AGÜERO  
4º A 10:00 PSICOLOGIA                                                               LOPEZ ETCHEVES//MOSIEWICKI  
4º B  10:00 HISTORIA  MITRI//MOSIEWICKI  
5º  A 07:40 COMUNIC., CULTURA Y SOCIEDAD            ARIAS F.//DOMINGUEZ  
5º  A - B 10:00 POLÍTICA Y CIUDADANÍA  MOSIEWICKI//LOPEZ ETCHEVES  
6º A 10:00 PROY. INVEST. CS. SOCIALES   MOSIEWICKI// LOPEZ ETCHEVES  
 6º A-B 07:40 EDUCACIÓN FISICA   PAYETTA//BERARDI  
         
    SUPLENTES: 7:40  BERARDI / 10:00 KEES    
         
    VIERNES 14 DICIEMBRE  2018  
CURSOS HORA MATERIA COMPOSICIÓN DE LA MESA  
1º A - B - C 07:40 CIENCIAS NATURALES  PENNISI // BARBOSA// MORENO ROZA  
1º A - B - C 10:00 TALLER TEATRO   PAZOS//CUELLO   
2º  A- B - C 10:00 TALLER ORATORIA  CUELLO // PAZOS  
2º A 07:40 BIOLOGÍA  PENNISI //  BARBOSA  
2º C 10:00 HISTORIA   TONON // ORDOQUI  
3º C 07:40 PRÁCTICA DE LENGUAJE  DE ROOVERS // ANDRE  
3º A - B - C 10:00 EDUCACIÓN ARTÍSTICA  CUELLO // PAZOS  
3º B - C 07:40 BIOLOGÍA  PENNISI //  BARBOSA  
4º A - B 10:00 GEOGRAFÍA  TONON // ORDOQUI  
4º B 07:40 LITERATURA DE ROOVERS // ANDRE  
5º A- B 07:40 LITERATURA DE ROOVERS // ANDRE  
5º A -B 10:00 GEOGRAFÍA  ORDOQUI // LABORDA  
6º A 10:00 GEOGRAFÍA  ORDOQUI // TONON  
6º B 07:40 LITERATURA DE ROOVERS // ANDRE  
         
    SUPLENTES:  7:40  CARRASCO / 10 BARRIONUEVO        
         
         
    MARTES 18 DICIEMBRE  2018  
         
CURSOS HORA MATERIA COMPOSICIÓN DE LA MESA  
1º A -  C 10:00 PRÁCTICAS DEL LENGUAJE  CARRASCO //G. ALMEIDA  
2º A - B - C 07:40 PRÁCTICA DE LENGUAJE  BOLDRINI // DE ROOVERS  
3º A - B 07:40 PRÁCTCA DE LENGUAJE ANDRE // BOLDRINI  
3º A - B - C 10:00 TALLER  CULTURA GENERAL        ORDOQUI//TONON  
4º A  10:00 TALLER  SIST.  INTERNAC. ORDOQUI//TONON  
4º B 07:40 S.I.C. I                                                      ALMUIÑA//G. ALMEIDA  
4º B 10:00 TALLER  GEOGRAFIA ECONOMICA TONON//MOSIEWICKI  
5º A 10:00 TALLER  SIST.  INTERNAC.  MOSIEWICKI//TONON  
5º B 07:40 S.I.C. II                                                      ALMUIÑA//G. ALMEIDA  
5º B 10:00 TALLER  GEOGRAFIA ECONOMICA TONON //MOSIEWICKI  
6º B 10:00 TALLER  GEOGRAFIA ECONOMICA MOSIEWICKI//TONON  
         
    SUPLENTES:  7:40 RODRIGUEZ G. / 10:00  BOLDRINI      

   
         
         
    MIERCOLES 19 DICIEMBRE  2018  
         
CURSOS HORA MATERIA COMPOSICIÓN DE LA MESA  
1º A - B - C 07:40 CIENCIAS SOCIALES                   MITRI//MOSIEWICKI//TONON  
1º B 10:00 PRÁCTICAS DEL LENGUAJE  ESTRELLA//GANDUGLIA  
2º A - B - C 07:40 CONSTR. DE LA CIUDADANIA ARANCIBIA//GARIMANNO//LASSO  
3º A - B -C 07:40 FISICOQUÍMICA  CASTAÑON // AGÜERO//MORENO ROZA  
4º A 07:40 LITERATURA GANDUGLIA // DE ROOVERS  
4º A - B 10:00 TALLER INTERACCION SOCIAL  BROWN//GANDUGLIA  
4º B 07:40 TEORIA DE LAS ORGANIZACIONES                        ALMUIÑA//  SABA  
5º A - B 10:00 TALLER INTERACCION SOCIAL  BROWN//GANDUGLIA  
5º B 07:40 DERECHO  GARIMANNO // ARANCIBIA  
5º A 07:40 ECONOMIA  POLITICA  SABA// ALMUIÑA  
5º B 07:40 ELEM. DE MICRO Y MACROECONOMIA        SABA// ALMUIÑA  
6º A 07:40 LITERATURA GANDUGLIA // DE ROOVERS  
6º A - B 10:00 TALLER INTERACCION SOCIAL  BROWN//GANDUGLIA  
6º B 07:40 ECONOMIA  POLITICA  SABA// ALMUIÑA  
6º A - B 10:00 TALLER INTERACCION SOCIAL  BROWN//GANDUGLIA  
         
    SUPLENTES: 7:40 OBREGON / 10:00  DE PABLO    
         
         
    JUEVES 20 DICIEMBRE  2018  
         
CURSOS HORA MATERIA COMPOSICIÓN DE LA MESA  
2º B - C 07:40 BIOLOGIA LASSO //ARANCIBIA  
4º A  07:40 HISTORIA   DOMINGUEZ//ARANCIBIA  
5º A 10:00 SOCIOLOGIA   ARIAS M.// SABA  
5º A - B 07:40 HISTORIA  DOMINGUEZ // ARANCIBIA  
5º B 10:00 GESTION ORGANIZACIONAL   SABA // ARIAS M.  
6º A 07:40 HISTORIA  ARANCIBIA//DOMINGUEZ  
6º B 10:00 PROYECTO  ORGANIZACIONAL   SABA // ARIAS M.  
         
    SUPLENTES: 7:40 PENNISI L. / 10:00 BROWN     
         
    VIERNES 21 DICIEMBRE  2018  
         
CURSOS HORA MATERIA COMPOSICIÓN DE LA MESA  
1º A 5º 07:40 EDUCACIÓN FISICA   PAYETTA//RODRIGUEZ//BERARDI//VILLARRUEL//IRIBARREN//GONZ  
2º A - B- C 07:40 GEOGRAFIA                                                           ORDOQUI// BARRIONUEVO  
3º A  - B - C 07:40 GEOGRAFIA                                                           ORDOQUI// BARRIONUEVO // LABORDA  
         
     SUPLENTE: 7:40 DEPTO ED. FISICA    
         
(INCLUYE PREVIAS Y COMPLETA CARRERA) PREVIAS  SE  RINDEN  JUNTO CON  LAS  REGULARES