Mesas de examen Febrero 2018, organizadas por fecha, curso y materia. Para descargarlas hacer click aquí.

Les informamos que se ha dispuesto un encuentro de consulta no obligatorio para los alumnos que necesiten evacuar alguna duda sobre la materia a rendir en las Mesas de Febrero 2018. Para conocer los días y horarios de atención de los docentes para cada curso hacer click aquí

 MESAS FEBRERO 2018
    LUNES 19 FEBRERO 2018
CURSOS HORA MATERIA COMPOSICIÓN DE LA MESA
1ro. A – B – C 07:40 MATEMÁTICA    RUIZ// AGÜERO  // SCOCCIMARRO //CABALLERO
2º A- B- C 07:40  INGLES      DE PABLO// SCHWAB//FERMANI/                                                                
2º A- B- C 07:40 TALLER DE INGLES    ZUNDA//RODRIGUEZ  //ZANOLLI                                                   
3º A-B-C 07:40  INGLES      DE PABLO// SCHWAB//FERMANI/                                                                
3º A-B-C 07:40 TALLER DE INGLES    ZUNDA//RODRIGUEZ  //ZANOLLI                                                   
4º  A – B 07:40 MATEMÁTICA    RUIZ// AGÜERO  //SCOCCIMARRO //CABALLERO
5º A – B 07:40  INGLES      DE PABLO// SCHWAB//FERMANI/                                                                
5º A – B 07:40 TALLER DE INGLES    ZUNDA//RODRIGUEZ  //ZANOLLI                                                   
6º  A – B 07:40 MATEMÁTICA  CASELLA//SCOCCIMARRO// AGÜERO
6º A – B 09:00 ARTE    ARIAS, F. //SCOCCIMARRO
       
    SUPLENTE S              7:40 PAYETTA  
       
    MARTES 20 FEBRERO 2018
CURSOS HORA MATERIA COMPOSICIÓN DE LA MESA
1º A- B-C 07:40 CONSTR. DE   DE CIUDADANIA  GONZALEZ M.//GARIMANNO
1º A-B – C 10:00 TALLER INFORMATICA  ZAMUNER//GARIMANNO
2º A-B – C 07:40 MATEMÁTICA  AGÜERO// CASELLA //SCOCCIMARRO
2º A-B – C 10:00 TALLER INFORMATICA  ZAMUNER//GARIMANNO
3º A 07:40 BIOLOGÍA                                                          MORON// ZAMUNER
3º A  –  B 10:00 CONSTR.  DE CIUDADANIA  GARIMANNO//GONZALEZ
4º A – B 07:40 NTICX  MORICHETTI//ZAMUNER
4º A – B 10:00 BIOLOGÍA  MORON//GARIMANNO
6º  A 07:40 FILOSOFIA  GONZALEZ, M.//GARIMANNO
       
       
    SUPLENTES       7:40 RODRIGUEZ G.                                                              10:00    ZAMUNER       10:00 MITRI
       
    MIERCOLES 21  FEBRERO 2018
CURSOS HORA MATERIA COMPOSICIÓN DE LA MESA
1º A-B – C 07:40 INGLES DE PABLO// SCHWAB//FERMANI                                                              
1º A-B – C 07:40 TALLER DE INGLES  ZUNDA//RODRIGUEZ                                                     
2º A – B – C 10:00 FISICOQUÍMICA                   GONZALEZ H.//CASTAÑON
3º A  –  B  07:40 MATEMÁTICA   AGÜERO//CASELLA //SCOCCIMARRO//CABALLERO/RUIZ
3º A – B 10:00 TALLER INFORMATICA                ZAMUNER//LASSO
4º A – B 07:40 INGLES DE PABLO// SCHWAB//FERMANI                                                              
4º A – B 07:40 TALLER DE INGLES  ZUNDA//RODRIGUEZ                                                     
4º A – B 10:00 SALUD Y ADOLESCENCIA LASSO//CASTAÑON
5º A – B 07:40 MATEMÁTICA   AGÜERO// CASELLA //SCOCCIMARRO//CABALLERO/RUIZ
6º A – B 07:40 INGLES DE PABLO// SCHWAB//FERMANI                                                              
6º A – B 07:40 TALLER DE INGLES  ZUNDA//RODRIGUEZ                                                     
       
    SUPLENTE S              7:40  VILLARRUEL                           10:00  ZAMUNER    
       
    JUEVES 22  FEBRERO 2018
       
CURSOS HORA MATERIA COMPOSICIÓN DE LA MESA
1º A – B – C  10:00 EDUCACIÓN ARTÍSTICA              MERLO//ARIAS F.//SALUZZI
2º A – B 07:40 HISTORIA                                       DOMINGUEZ//OBREGON
2º A – B – C 10:00 EDUCACIÓN ARTISTICA              MERLO//ARIAS F.//SALUZZI
3º A – B 07:40 HISTORIA                                       DOMINGUEZ//OBREGON
4º A – B 07:40 INTRODUCCIÓN A LA FÍSICA                        CASTAÑON//GONZALEZ H.
5º  A 07:40 COMUNIC., CULTURA Y SOCIEDAD            ARIAS F.//DOMINGUEZ
5º  A – B 10:00 POLÍTICA Y CIUDADANÍA  MOSIEWICKI//DOMINGUEZ
6º B 07:40 FILOSOFÍA                                                 ARIAS, M. // DOMINGUEZ
    SUPLENTE S              7:40  CUELLO                                     10:00  NEZNAJKO  
       
    VIERNES 23  FEBRERO 2018
CURSOS HORA MATERIA COMPOSICIÓN DE LA MESA
1ROS., 2DOS. Y 3ROS. 07:40 EDUCACIÓN FISICA   PAYETTA//RODRIGUEZ//BERARDI//VILLARRUEL//IRIBARREN
2º A – B- C 07:40 GEOGRAFIA                                                           MONTENEGRO// BARRIONUEVO
3º A  – B 07:40 GEOGRAFIA                                                           MONTENEGRO// BARRIONUEVO
4º A 07:40 PSICOLOGIA                                                               ARIAS M.//MONTENEGRO
4º B 07:40 TEORIA DE LAS ORGANIZACIONES                        BURSTEIN//  SABA
4TOS., 5TOS. Y 6TOS. 07:40 EDUCACIÓN FISICA   PAYETTA//RODRIGUEZ//BERARDI//VILLARRUEL//IRIBARREN
5º A 07:40 ECONOMIA  POLITICA  SABA// BURSTEIN
5º B 07:40 ELEM. DE MICRO Y MACROECONOMIA        SABA// BURSTEIN
6º B 07:40 ECONOMIA  POLITICA  SABA// BURSTEIN
    SUPLENTE S              7:40  BERARDI      
       
    LUNES 26 FEBRERO 2018
CURSOS HORA MATERIA COMPOSICIÓN DE LA MESA
1º A – B – C 10:00 PRÁCTICAS DEL LENGUAJE  CARRASCO //ESTRELLA
2º C 07:40 HISTORIA   TONON // DOMINGUEZ
3º A – B 07:40 FISICOQUÍMICA  CASTAÑON // GONZALEZ H.
4º A – B 07:40 HISTORIA  MITRI // DOMINGUEZ
4º A – B 10:00 GEOGRAFÍA  TONON // DOMINGUEZ
5º A -B 07:40 INTR. A LA QUÍMICA  KEES // CASTAÑON
5º A -B 10:00 GEOGRAFÍA  MONTENEGRO // TONON
6º A – B 07:40 TRABAJO Y CIUDADANIA         MITRI//DOMINGUEZ
6º A 10:00 GEOGRAFÍA  MONTENEGRO // TONON
    SUPLENTE S              7:40 CARRASCO                                    10:00  BERARDI    
       
    MARTES 27 FEBRERO 2018
CURSOS HORA MATERIA COMPOSICIÓN DE LA MESA
2º A – B – C 07:40 PRÁCTICA DE LENGUAJE  BOLDRINI // DE ROOVERS
3º A – B 07:40 PRÁCTICAS DE LENGUAJE ANDRE // BOLDRINI
3º A – B 10:00 TALLER  CULTURA GENERAL        MOSIEWICKI//TONON
4º A -B 10:00 TALLER  SIST.  INTERNAC. MOSIEWICKI//TONON
4º B 07:40 S.I.C. I                                                      FRANCESCH// BURSTEIN
4º B 10:00 TALLER  GEOGRAFIA ECONOMICA MOSIEWICKI//TONON
5º A- B 10:00 TALLER  SIST.  INTERNAC.  MOSIEWICKI//TONON
5º B 07:40 S.I.C. II                                                      FRANCESCH// BURSTEIN
5º B 10:00 TALLER  GEOGRAFIA ECONOMICA MOSIEWICKI//TONON
6º A 10:00 TALLER  SIST.  INTERNAC.  MOSIEWICKI//TONON
6º A – B 10:00 TALLER  INTR. A LOS  TEXTOS ACADEM. MOSIEWICKI//TONON
6º B 10:00 TALLER  GEOGRAFIA ECONOMICA MOSIEWICKI//TONON
       
    SUPLENTE S              7:40   RODRIGUEZ G.                                                 10:00  BOLDRINI        
       
    MIERCOLES 28 FEBRERO 2018
       
CURSOS HORA MATERIA COMPOSICIÓN DE LA MESA
1º A – B – C 07:40 CIENCIAS SOCIALES                   MITRI//MOSIEWICKI//TONON
2º A – B – C 07:40 CONSTR. DE LA CIUDADANIA ARANCIBIA//GARIMANNO//LASSO
4º A 07:40 LITERATURA GANDUGLIA // DE ROOVERS
4º A – B 10:00 TALLER MEDIOS AUDIOVISUALES  DI FINO// LOPEZ  JULIETA
5º A 07:40 LITERATURA GANDUGLIA // DE ROOVERS
5º A – B 10:00 TALLER TUTORIA  LOPEZ  JULIETA//DI FINO
5º B 07:40 DERECHO  GARIMANO // ARANCIBIA
6º A 07:40 LITERATURA GANDUGLIA // DE ROOVERS
       
    SUPLENTE             7:40 FERMANI                                                             10:00  GANDUGLIA  
       
    JUEVES 1º MARZO 2018  
CURSOS HORA MATERIA COMPOSICIÓN DE LA MESA
2º B – C 07:40 BIOLOGIA LASSO //SABA
5º A 10:00 SOCIOLOGIA   ARIAS// MOSIEWICKI
5º A – B 07:40 HISTORIA  DOMINGUEZ // ARANCIBIA
5º B 10:00 GESTION ORGANIZACIONAL   SABA // LASSO
6º A 07:40 HISTORIA  ARANCIBIA//DOMINGUEZ
6º A 10:00 PROY. INVEST. CS. SOCIALES   ARIAS// MOSIEWICKI
6º B 10:00 PROYECTO  ORGANIZACIONAL   SABA // LASSO
       
     SUPLENTE             7:40 PAYETTA                                                              10:00 PENNISI        
       
    VIERNES 2 MARZO 2018  
       
CURSOS HORA MATERIA COMPOSICIÓN DE LA MESA
1º A – B – C 07:40 CIENCIAS NATURALES  PENNISI // NEZNAJKO
1º A – B – C 10:00 TALLER TEATRO  CUELLO // PAZOS
2º  A- B – C 10:00 TALLER ORATORIA  CUELLO // PAZOS
2º A 07:40 BIOLOGÍA  PENNISI // NEZNAJKO
3º A – B 10:00 EDUCACIÓN ARTÍSTICA  CUELLO // PAZOS
3º B 07:40 BIOLOGÍA  PENNISI // NEZNAJKO
4º B 07:40 LITERATURA DE ROOVERS // ANDRE
5º B 07:40 LITERATURA DE ROOVERS // ANDRE
6º B 07:40 LITERATURA DE ROOVERS // ANDRE
       
    SUPLENTE S              7:40  BERARDI